Снизилась стоимость аренды дорогого жилья в столице

сезонное понижение ценКак отмечают эксперты, снижение стоимости аренды квартир, занимающих ценовую нишу от 2000 долларов в месяц, наблюдается с начала осени и связано оно с увеличением объема предложения.


Так, стоимость аренды дорогих квартир на севере столицы снизилась на 10 процентов, на юге и западе – на 14 процентов, на востоке Москвы – на 12 процентов.

Рост предложения в течение осени составил в этом сегменте рынка 50 процентов, что обострило конкурентную борьбу среди арендодателей.

Предполагается, что ставки будут снижаться до конца текущего года. Эксперты считают, что эта тенденция будет действовать до весны 2012 года, но ставки снизятся не более чем еще на 5 процентов. А к лету будущего года стоимость аренды вновь начнет расти.

Как отмечали специалисты в конце ноября, за год арендные ставки на рынке элитного жилья увеличились в среднем на 14,2 процента.

Наибольшим спросом аренда высокобюджетного жилья пользуется у корпоративных клиентов, которые чаще всего арендуют жилье стоимость до 4000 долларов в месяц.