Прогноз цен на столичное жилье

недвижимость

Специалисты считают, что скоро нагрянет новая волна изменений в строительной сфере и области недвижимости, который станет результатом нестабильности экономики мира, сокращения строительства в Москве и ростом спроса на жилье.

В настоящее время многие жители России не рискуют оставлять на руках большие суммы наличных, поэтому стараются потратить их на что-то значительное. Мало кто уже сомневается в том, что мировой кризис экономики не за горами.
Если в начале года считали, что нестабильность финансовой сферы уже позади, то сейчас становится всё более понятно, что все это было «цветочками».

Некоторые эксперты прогнозируют, что цены на недвижимость начнут скоро резко расти. А вот возможность понижения цен на м2 недвижимости с отказом от продажи части проектов по инвестициям отошла на второй план.

И заявление московского мэра о том, что недвижимость в столице начнет дешеветь, не имеют под собой четкого обоснования. Получается так, что те граждане, имеющие средства, будут стараться быстрее вложить их во что-то существенное – машины, квартиры и т.д. Разумеется, недвижимость как способ капиталовложений всегда будет в приоритете у людей.